Место встречи: м. Кропоткинская

Сегодня Остоженка известна, как самая дорогая улица Москвы с потрясающими квартирами и офисными зданиями, но история ее уходит вглубь веков. 
В те времена, когда город еще был деревянным, а на Остоженке были прекрасные заливные луга, и заготавливалось сено для царского двора.
Историю своей жизни Остоженка пронесла через века: тут сохранились палаты 17 века, городские усадьбы 18-19 веков, уникальные особняки и доходные дома эпохи модерн, ну и конечно, современные здания класса «De Luxe».
Со всеми достопримечательностями такой разной Остоженки мы и познакомимся во время нашего небольшого путешествия.
В начале нашей экскурсии нас ждет историко-культурный центр «Красные Палаты XVII века», а также  два совершенно разных и необычных здания —
— знаменитый «Дом под рюмкой» и таинственный «Дом Перцова», как будто сошедший со страниц русских сказок. Во время экскурсии мы подойдем к
одному из древнейших московских монастырей – Зачатьевскому ставропигиальному женскому монастырю.

Также на Остоженке находится центр оперного пения Галины Вишневской и знаменитый жилой комплекс «Опера хаус», возле которого мы будем проходить.
А насколько красивы творения архитектора Льва Кекушева – вы убедитесь сами, глядя на маленький уютный средневековый замок, на доходный дом, записанный не его супругу и на особняк В.А. Лыжина.

Но на Остоженке есть дома не столько в стиле модерн, но и в стиле классицизма. Именно таким и является дом генерал-губернатора П.Д. Еропкина, с которым нас также ждет встреча.

И в конце нашей экскурсии мы познакомимся с музеем И.С. Тургенева.

Стоимость тура рассчитывается индивидуально для каждой группы  Продолжительность 2-3 часа.