Чудаки существовали всегда. Они делают мир ярче и добрее. А чудаки-архитекторы заставляют нас улыбаться и спустя несколько веков после рождения своего нестандартного шедевра.

Приглашаем всех желающих на одну из самых необычных экскурсий, которая познакомит вас с оригинальными, чудесными, смешными, запоминающимися зданиями столицы. Оказывается, на улицах Москвы можно увидеть яркое яйцо Фаберже в камне, дом-паровоз, пингвин и улей! Эти островки радости посреди каменных джунглей удивляют, поднимают настроение и притягивают. Присоединяйтесь к нам, и вы познакомитесь с необычной Москвой, которую видели и знают немногие.

В ходе экскурсии вы:

— увидите архитектурные шедевры, которые выбиваются из общего ряда и разрушают сложившиеся стереотипы;

— узнаете историю появления их на улицах Москвы и имена тех ярких личностей – заказчиков и архитекторов, благодаря сумасбродным идеям и причудливым фантазиям которых посреди Москвы возникло множество необычных зданий;

— полюбуетесь домом-паровозом, яйцом, улеем, пагодой, сказкой и другими не менее колоритными зданиями. Проедете по главным улицам Москвы, прогуляетесь по тихим московским переулочкам и узнаете историю их названий.

Можно как угодно относиться к чудачествам создателей этих странных зданий, но равнодушно пройти мимо вам не удастся. Приглашаем полюбоваться творениями гениальных чудаков, придавших Москве неповторимые черты!

Стоимость тура рассчитывается индивидуально для каждой группы.
Продолжительность 3-4 часа