Место встречи: м. Парк победы (мемориальный комплекс Парк победы)

Поклонная гора и близлежащие достопримечательности — уникальное место для изучения истории России. Монументы и музеи хранят память о самых тяжелых для нашей страны днях, историю которых мы должны помнить и передавать из поколения в поколение. В этом месте в бронзе застыли мужество, героизм и самоотверженность народа и самых выдающихся личностей.  

71 год назад закончилась Великая Отечественная война, но до сих пор мы вспоминаем героев, павших за нашу Родину со слезами на глазах. На Поклонной горе расположен большой и красивый парк памяти – парк Победы.

Парк Победы на Поклонной горе — мемориальный комплекс Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В результате экскурсии мы увидим величественный мемориал в память о войне 1941-1945 гг., узнаем историю местности Поклонная гора, погуляем по красивейшему парку, посмотрим на изумительный каскад фонтанов, увидим Вечный огонь, храм Георгия Победоносца на Поклонной горе, монумент Победы, посмотрим на скульптурную композицию «Трагедия народов», памятник странам-участницам антигитлеровской коалиции.

И, конечно, вспомним Наполеона Бонапарта, который был здесь в далеком 1812 году и генерала-фельдмаршала Кутузова, чье имя носит Кутузовский проспект.

Нам также удастся приблизиться к одному из красивейших символов победы – Триумфальным воротам.

А закончим нашу экскурсию у памятника «Защитникам земли Русской».

Стоимость тура рассчитывается индивидуально для каждой группы.  Продолжительность 2-3 часа.